3Q Qoo! Tower: производительный неттоп на новой платформе Intel

Сегодня компания 3Q, производитель инновационных высокотехнологичных устройств, объявляет о расширении модельного ряда серии неттопов 3Q Qoo!, представив новинку - модель 3Q Qoo! Tower.

3Q Qoo! Tower

3Q Qoo! Tower основана на современном чипсете Intel NM10. Благодаря двухъядерному процессору Intel Atom D510 и новому набору системной логики, в ряде домашних и офисных задач эта платформа оказывается быстрее nVidia ION и некоторых настольных решений. Существенное ускорение работы заметно, например, в работе архиваторов WinRAR и 7zip, офисных приложений от Microsoft, графического редактора Adobe Photoshop, а также при проверке системы антивирусными программами. Мощности процессора также хватает для проигрывания видео в разрешениях вплоть до 720p. Общий уровень производительности 3Q Qoo! Tower близок к бюджетным полноразмерным системам, но при этом он гораздо компактнее и намного доступнее по стоимости.

3Q Qoo! Tower выполнены в знакомом корпусе толщиной всего два сантиметра, и на данный момент, по данным производителя, это самые компактные неттопы на российском рынке. Благодаря улучшенному энергосбережению новой платформы, система потребляет не более 25 ватт в режиме максимальной нагрузки. Это позволяет гораздо реже включаться вентиляторам системы охлаждения, большую часть времени неттоп работает абсолютно бесшумно. Форм-фактор предусматривает возможность установки устройства с тыльной стороны монитора, для чего в комплект поставки включается крепление стандарта VESA.

Неттоп 3Q Qoo! Tower доступен в продаже в виде платформы по цене 5520 рублей, а также в сборе в разных конфигурациях по цене от 8580 до 9870 рублей. Готовые системы оснащаются оперативной памятью DDR2 533/677 МГц объёмом от 1 до 2 Гбайт, 2,5" жестким диском от 160 до 640 Гбайт. В них имеется сетевой адаптер Gigabit Ethernet, шесть портов USB 2.0, а размер корпуса при этом составляет 170x150x20 мм (объем - 0,5 литра). Решения доступны в черном и белом цветах.

Ранее редакция THG сообщала, что российский производитель компьютерной техники iRU представила два ультракомпактных неттопа - Nettop Slim iRU 110 и Nettop Slim iRU 111, вмещающих функционал ПК в миниатюрном корпусе.

©  Tom's Hardware