3Q показала неттоп с графической подсистемой Nvidia ION 2

Компания Трикью пополнила ряд неттопов новым устройством 3Q Sign. Данная модель оснащена графическим адаптером нового поколения Nvidia ION 2, позволяющим воспроизводить видео высокой четкости Full HD 1080p, а также быстро конвертировать видеофайлы или играть в игры, которые довольно требовательны к ресурсам видеокарты.

Корпус неттопа 3Q Sign сочетает компактные размеры и лаконичный дизайн. Данное устройство выпускается в комплекте с настольной подставкой, а также имеет возможность крепления к монитору, что позволяет сэкономить место на рабочем столе. Новинка работает под управлением нового процессора Intel Atom D510 (Pine Trail) и предлагается в различных конфигурациях. В зависимости от поставленных задач пользователь может выбрать 1 или 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск объемом до 750 Гб и предустановленную операционную систему – DOS, MeeGo или новейшую Windows 7.

3Q показала неттоп с графической подсистемой Nvidia ION 2
3Q показала неттоп с графической подсистемой Nvidia ION 2

В 3Q Sign установлен графический адаптер Nvidia ION 2, который представляет собой дискретную видеокарту с выделенной памятью объемом до 512 Мб. ION2 обеспечивает полноценное воспроизведение видео в формате Full HD, позволяет играть в компьютерные игры и предлагает полноценную поддержку графического интерфейса Aero. Для вывода видеоизображения имеется два выхода – аналоговый D-Sub и цифровой интерфейс HDMI, который помимо изображения в формате высокой четкости также передает звук.

Неттоп 3Q Sign оснащен всеми необходимыми коммуникациями: адаптер Gigabit LAN для подключения к проводной сети, модуль беспроводной связи Wi-Fi и четыре порта USB 2.0 для подключения различных периферийных устройств. Также в наличии аналоговый аудиовыход и вход для микрофона.

©  CNews