3Q F260HW: компактный плеер с HDD становится медиастанцией

В линейке мультимедийных плееров 3Q появилась новинка - модель 3Q F260HW, предназначенная для прослушивания аудиофайлов, просмотра фотографий и видеороликов в различных форматах. В устройстве предусмотрена возможность установки жесткого диска для хранения медиаконтента.

3Q F260HW

3Q F260HW

Плеер 3Q F260HW выполнен в стильном глянцевом компактном корпусе черного цвета и работает под управлением мощного контроллера, благодаря которому, как утверждает производитель, может воспроизводить практически все популярные аудио- и видеоформаты. При этом не имеет значения, где находятся файлы - на картах памяти SD/microSD или внутреннем жестком диске. Также поддерживается просмотр графических файлов в форматах JPEG, GIF, PNG и BMP.

Медиаплеер оснащен двумя интерфейсами USB 2.0. Один из них предназначен для коммуникации с компьютером, а второй является USB-хостом и позволяет подключать различные USB-устройства: внешние жесткие диски, мобильную электронику и пр. Предусмотрено копирование, удаление и перемещение файлов между USB-накопителями, картами памяти, внутренним жестким диском и компьютером.

Помимо USB-разъемов 3Q F260HW имеет ряд других интерфейсов. Цифровой выход HDMI 1.3 предназначен для подключения к современному телевизору стандарта Full HD. Для подключения телевизоров предыдущего поколения предусмотрен композитный разъем, а передача звука осуществляется по аналоговому стереовыходу или цифровому оптическому интерфейсу TOSSLINK S/PDIF.

К медиаплееру 3Q F260HW можно подключить USB Wi-Fi адаптер, благодаря чему появляется возможность передачи файлов по беспроводной локальной сети. 3Q F260HW поддерживает сетевые протоколы FTP/Samba/UPnP.

Рекомендованная розничная стоимость медиаплеера 3Q F260HW составляет $90.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware