3G iPhone скоро поступит в продажу

Совсем скоро 3G iPhone предстанет перед публикой.

Первыми счастливчиками, которые увидят новое творение Apple, станут жители Австрии, сообщает газета Der Standard. Как заявил Хендрик Кастеел, директор по маркетингу T-Mobile Austria, 3G iPhone будет предлагаться покупателям "на более мягких условиях". Это высказывание можно трактовать по-разному. Возможно, телефон не будет иметь привязки к конкретному оператору. В то же время не исключено, что T-Mobile просто предложит покупателям 3G iPhone более широкий перечень тарифных планов.

Продукты Apple неизменно собирают вокруг себя сонмы слухов. 3G iPhone также не стал исключением. Бытует мнение, что сотовые операторы не получат эксклюзивных прав на продажу нового телефона, как это было с оригинальным iPhone. Многие считают, что Apple даст карт-бланш одному оператору в каждой стране всего лишь на несколько месяцев, а затем 3G iPhone поступит в "свободную" продажу.

Есть все основания полагать, что новый iPhone будет представлен на конференции Worldwide Developers Conference, которая пройдет в июне. Однако, как полагают в Der Standard, массовые поставки телефонов начнутся не раньше осени.

©  @Astera