3G iPhone появится на рынке 11 июля 2008 года (цены)

На мероприятии WWDC 2008, посвященному корпорации Apple и ее продукции, глава компании Стив Джобс (Steve Jobs) в своей 91-минутной речи раскрыл "военные тайны" компании касательно планов по выпуску на рынок новых iPhone, работающих в беспроводных сетях третьего поколения. Итак, до появления 3G iPhone остался всего месяц: новинка появится 11 июля 2008 года в 22 странах по всему миру и ее рекомендованная стоимость составит.. (затаите дыхание;)) .. $199. Именно так, почти двести долларов. То есть ВСЕГО двести долларов. Если вы не поняли смысла в нашем удивлении, приведем пример: первые модели iPhon продавались за $499 (4 GB) и $599 (8 GB).

3G iPhone появится на рынке 11 июля 2008 года (цены)

Если быть точнее, теперь стоимость "яблофонов" составит $199 за модель 8 GB и $299 за версию с объемом памяти 16 GB. Стоит оговориться, что Стив Джобс имел ввиду цены американского оператора AT&T, которые подразумевают также заключение контракта с оператором на два года. Судя по всему, телефон будет интересной новинкой, учитывая огромную популярность его на различных форумах и блогах. Модель будет оснащена модулем GPS и улучшенной батареей по сравнению с первым поколением. Джобс сообщил также о том, что компания прекращает выпуск iPhone первого поколения.

3G iPhone появится на рынке 11 июля 2008 года (цены)

Мощности ее будет хватать на 300 часов в режиме ожидания, 10 часов на разговор внутри сетей второго поколения, 5 часов внутри сетей третьего поколения, 5-6 часов для веб-серфинга, 7 часов в режиме воспроизведения видео и 24 часа в качестве работы MP3- проигрывателя. Новая модель будет тоньше, чем предыдущее поколение, иметь "утопленный" разъем для наушников и полностью пластиковую тыльную сторону. Кроме первых 22 стран, где появится новый iPhone 11 июля, Джобс отметил, что в дальнейшем ожидается релиз еще в 48 странах. К настоящему времени в мире продано более 6 млн iPhone первого поколения.

Обновлено: Стали известны цены на новый 3G iPhone в Европе. Как и в США стоимость покупки его у оператора с контрактом на определенных условиях также составит примерно $199 (по некоторым контрактам его можно приобрести вообще бесплатно), а вот в том случае, если вы хотите купить его в розницу, без всяких контрактов с операторами сотовой связи, то эта цифра вырастает очень даже существенно. Vodafone Italy предлагает "безконтрактный" 3G iPhone по цене $773/$881 за модели 8 GB и 16 GB соответственно. Это уже не так и дешево смотрится, верно? Кстати, тот же HTC Touch, о котором мы уже писали сегодня, точнее, HTC Touch Cruise с поддержкой WiFi, трех диапазонов HSDPA, GPS, стоит на всего 20 евро дешевле, чем самая дорогая модель нового iPhone (549 против 569 евро), так что глава HTC немного покривил душой, говоря, что продукция компании дешевле новинки Apple.

©  TechLabs