«Телесистемы Украины» запустили сеть 3G

Huawei Technologies и компания «Телесистемы Украины», работающая на украинском рынке под брендом «PEOPLEnet», объявили о запуске первой в СНГ 3G-сети стандарта CDMA2000 1x EV-DO Rev. A.

Компания Huawei поставила комплексное решение EV-DO Rev. A, включая инфраструктуру сети и терминалы, а также карты данных стандарта EV-DO Rev. A Huawei EC360. Карта данных имеет стандартный PCMCIA интерфейс и стандартный драйвер, поддерживает технологии CDMA2000 1x, 1x EV-DO Rev. 0 и EV-DO Rev.A, голосовые услуги и SMS, высокоскоростную передачу данных.

Переход на новый стандарт позволит, по сравнению с предыдущим стандартом EVDO Rev. 0, повысить пиковую скорость приема данных абонентами с 2,4 Мбит/сек. до 3,1 Мбит/сек., а передачу данных - с 153 Кбит/сек до 1,8 Мбит/сек, что позволит значительно расширить спектр услуг компании, таких как видео по запросу (VOD), мобильное телевидение, радио, видео-телефония, видеонаблюдение и телевещание.

Решение Huawei позволило легко внедрить передовую технологию EVDO Rev. A. на существующей сети компании «Телесистемы Украины», для перехода на которую необходимо заменить на каждой базовой станции всего лишь одну плату и установить новое ПО на всех компонентах пакетной части сети: BTS, BSC, PDSN, AAA.

Huawei EV-DO Rev. A поддерживает такие услуги как высокоскоростной доступ в интернет, мультимедийные услуги (передача голоса, видео по запросу, потоковое видео, передачу мобильного контента, мобильное телевидение, радио-реклама) и электронные сообщения.

©  CNews