«Билайн» расширил сеть 3G в Сибирском регионе

Группа компаний «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию 3G-сети в городах Барабинск и Карасук (Новосибирская область), Горно-Алтайск (Алтайский край), а также Саяногорск и Черногорск (Республика Хакасия).

Помимо этого с января по март 2010 г. технические специалисты «ВымпелКома» провели работы по масштабному расширению зоны действия сети 3G в Сибирском регионе, включая крупные и малые города, пригородные районы, крупные коттеджные поселки и частный сектор. В Новосибирской области улучшено покрытие в городах Бердск и Искитим. В Красноярске высокоскоростным мобильным 3G-интернетом «Билайн» могут воспользоваться жители 6 микрорайонов города. Значительно расширена 3G-сеть в Барнауле, Кемерово, Новокузнецке, Томске и Абакане.

Как сообщают в компании, на сегодняшний день более 94% всего интернет-трафика в мобильной сети «Билайн» Сибирского региона приходится на пользователей USB-модемов, при этом за год объем трафика в региональной 3G-сети вырос более чем в 12 раз. В планах компании дальнейшее расширение сети 3G в Сибирском регионе.

©  CNews