3D монитор под брендом PlayStation от Sony поступит в продажу в середине ноября

Японская корпорация Sony официально подтвердила, что ее 3D монитор под брендом PlayStation, об анонсе которого мы сообщали в минувшем июне, появится в широкой продаже в следующем месяце, как и было обещано ранее. Согласно сведениям, опубликованным в блоге PlayStation, поставки в США этого продукта, интересного, прежде всего, владельцам фирменных игровых консолей Sony PS3, должны стартовать 13 ноября, а стоимость данной новинки с двумя портами HDMI 1.4 составит $499,99. Напомним, что в Японии продажи стартуют немного раньше - 2 ноября.

Sony PlayStation 3D Display

За эти деньги потребитель может рассчитывать на 24-дюймовую панель типа VA (Vertical Alignment), что подразумевает неплохие углы обзора в 176 градусов, а ее “родное” разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей. Время отклика равняется 4 мс (при переходе от серого к серому), а одной из основных особенностей нового LCD монитора является поддержка им 3D функциональности и нескольких соответствующих режимов. Кроме того, функция SimulView позволит двум игрокам играть в многопользовательские игры, наслаждаясь каждый своим индивидуальным полноэкранным изображением геймплея, при условии использования комплектных очков и игр с поддержкой этой технологии.

Отметим и присутствие весьма продвинутой многоканальной звуковой подсистемы со стереодинамиками и сабвуфером, ведь хороший звук необходим для правильного восприятия современных видеоигр, а Quad-Speed Frame Sequential Display Technology позволяет свести к минимуму перекрестные помехи и искажения. Добавим, что к монитору поставляется пара 3D очков, а дополнительный комплект обойдется в $69,99.

©  Ferra.ru