"Сразимся в 3D": в Москве прошел первый игровой фестиваль LG Cinema 3D

LG провела в Москве первый игровой фестиваль Cinema 3D "Сразимся в 3D", который состоялся в ТЦ "Мега Химки" 27 и 28 августа 2011 года. Этот фестиваль стал частью мировой программы, в рамках которой в 2011 году компания организует игровые фестивали в 20 странах мира, в число которых вошли Канада, Россия, ОАЭ и Германия.

Посетители, которых было более 70 000 человек, стали свидетелями большой экспозиции 3D-технологий: были представлены телевизоры и мониторы LG Cinema 3D, домашние кинотеатры, Blu-ray-проигрыватели и смартфоны Optimus 3D. Более 21 000 человек поучаствовали в игровых турнирах, попробовали силы в трёхмерной фото- и видеосъёмке в формате 3D, а также собственноручно испытали весь спектр 3D-технологий LG в действии.

В фестивале приняли участие известные российские геймеры и телеведущие, известные под псевдонимами Бонус и Гамовер, которые провели мастер-класс по компьютерным играм.

Специально для мероприятия из Кореи был доставлен самый большой на сегодняшний день в России 3D-экран с диагональю 370 дюймов, на котором демонстрировались турнир по танцам на Kinect, выступления эстрадной группы Guru Groove и танцевальной группы Scotch.

На специальных игровых площадках все желающие смогли поиграть в игры Crysis 2, Call of Duty: Black Ops, Halo Reach, Kinect Adventures, Kinect Joy Ride и Dance Central, используя сенсор Kinect и Xbox 360, подключённые к 3D-телевизорам LG. На площадке, оборудованной 3D-мониторами LG, участники фестиваля смогли поиграть в игры, предоставленные компанией “1C-СофтКлаб”, в том числе “Super Street Fighter IV Arcade Edition”. При помощи специального конвертера, которым оснащена вся линейка 3D-продуктов LG, игры, изначально созданные в 2D-формате, были преобразованы в 3D.

Фестиваль был организован в партнёрстве с корпорацией Microsoft, компаниями “1С-СофтКлаб” и Disney. Информационные партнёры фестиваля – компания Gameland и Mail.Ru Group.

©  mobi.ru