3D Game Converter для LG Optimus 3D: любая игра становится стереоскопической

Компания LG Electronics объявила, что её разработка - утилита 3D Game Converter для смартфона LG Optimus 3D - уже доступна для скачивания. Программное обеспечение доступно для европейских пользователей с начала октября, а жителям других стран мира 3D Game Converter будет доступен через несколько недель.


Для смартфона LG Optimus 3D предлагается ряд игр в 3D, а теперь с помощью ПО превратить в трёхмерную можно любую OpenGL-игру

3D Game Converter является первой в мире программой, с помощью которой пользователи смартфонов смогут преобразовывать двухмерные OpenGL игры в трехмерные. Возможность вернуться в двухмерный режим доступна в любое время. Таким образом, пользователи смартфонов LG Optimus 3D смогут создавать для себя настоящие библиотеки 3D контента, что пока не доступно другим пользователям.

После установки и активации приложения пользователи могут конвертировать двухмерные игры в 3D. Единственное требование конвертора состоит в том, что это должны быть Open GL игры, работающие в ландшафтном режиме. Чтобы сделать игровой процесс более комфортным, пользователь может вручную отрегулировать глубину и визуальные настройки 3D. Переключение между трехмерным и двухмерным режимами осуществляется в любое время простым нажатием горячей 3D клавиши.

LG намерена также предложить другое обновление программного обеспечения, дополняющее Optimus 3D новыми функциями:
  • 3D Video Editor для создания и редактирования 3D-фильмов прямо на устройстве;
  • просмотр 3D видео в 2D в одноэкранном режиме;
  • Dolby Mobile для лучшего в своем классе качества звука;
  • Автоматическая стабилизация 2D видео.
  • Установить 3D Game Converter можно автоматически с помощью Wi-Fi, проверяя наличие обновлений программного обеспечения непосредственно в меню телефона. Другой способ установить обновление - подключить устройство к компьютеру и запустить LG Mobile Support Tool Software. Точная дата появления 3D Game Converter для каждого региона будет объявлена отдельно.

    Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

    ©  Tom's Hardware