Билл Гейтс получил диплом Гарвардского университета

Билл Гейтс получил диплом Гарвардского университетаВ четверг, во время проведения 356-й церемонии вручения дипломов Гарвардского университета Билл Гейтс наконец получил документ, заверяющий окончание его учебы в этом университете – спустя 32 года после того, как Гейтса выгнали из Гарварда. 

Билл Гейтс поступил в Гарвард в 1973 году, собираясь стать адвокатом как и его отец, однако необщительность и замкнутость молодого Гейтса никак не способствовала успешной учебе. В 1974 году будущий миллиардер впервые познакомился с миром компьютеров, а в 1975 году был отчислен из университета за прогулы и неуспеваемость. Как шутит сам выпускник, в следующем году он собирается менять работу, поэтому знания в юриспруденции будут отнюдь не лишними. Заявление Гейтса связано с деятельностью его же благотворительной организации Bill & Melinda Gates Foundation, работа которой сосредоточена на решении глобальных проблем здоровья и образования. В 2008 году Гейтс планирует сделать работу в фонде своим основным занятием.   

Как отметил проректор Гарвардского университета Стивен Хайман (Steven Hyman), Гейтс стал самой выдающейся и известной личностью среди студентов выпуска 1977 года. Правда, сейчас бывшие студенты уже отмечают 30-летие окончания учебы, в то время как сам Гейтс только получил диплом.

©  TechLabs