«МегаФон» подключил миллионного абонента в Ставропольском крае

Кавказский филиал «МегаФона» объявил о подключении миллионного абонента на территории Ставропольского края.

«МегаФон в Ставропольском крае выбирают в качестве своего оператора связи уже миллион человек. Это не только показатель высокого уровня доверия людей и популярности бренда «МегаФон» в нашем регионе, но и знаковый этап развития компании, - отмечает Алим Ибрагимов, руководитель обособленного подразделения Кавказского филиала «МегаФона» в Ставропольском крае. - Сегодня большинство жителей края при выборе оператора связи все чаще отдают предпочтение «МегаФону», что подтверждает эффективность реализуемой нами стратегии развития. Наша задача — предоставить абонентам качественную и современную связь. И для ее выполнения мы используем самые передовые технологии, активно развиваем зону покрытия и подтверждаем свою открытость – готовность слышать пожелания каждого клиента».

Сегодня в Ставропольском крае функционирует порядка 350 базовых станций «МегаФона» стандарта GSM. Более 100 базовых станций компании обеспечивают 3G-покрытие крупных населенных пунктов, в числе которых: Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск и другие. Как сообщается, территория 3G-покрытия «МегаФона», где абоненты компании могут воспользоваться услугами высокоскоростного доступа в интернет и передачи данных, еженедельно расширяется. Уже несколько месяцев тысячи абонентов «МегаФона» используют для доступа в интернет каналы 3G, действующие в тестовом режиме.

«Подтверждая статус высокотехнологичной компании, уже в ближайшее время мы будем рады официально сообщить о запуске в коммерческую эксплуатацию полноценной сети 3G на территории Ставропольского края, - подчеркнул Виктор Тамбовцев, директор регионального отделения Кавказского филиала «МегаФона» по Ставропольскому краю и республикам Северного Кавказа. - Запуская сеть 3G одновременно в нескольких крупнейших городах Ставропольского края, мы стараемся максимально использовать собственный опыт реализации подобных проектов в других регионах Кавказа, а так же опыт наших уважаемых конкурентов. Это помогло избежать многих возможных недочетов в планировании и строительстве сети третьего поколения в нашем регионе. Стратегию развития 3G «МегаФона» отличает от конкурентов комплексный подход в развертывании сети, рациональность использования технических ресурсов и уважение интересов мобильных пользователей».

©  CNews