Для компьютера за $35 сделают 5-Мп камеру

Приятные известия пришли для поклонников одноплатного компьютера Raspberry Pi, о котором мы не раз писали. Согласно информации, опубликованной на сайте проекта, разработчикам этой ультрадешевой вычислительной системы стоимостью всего $35 удалось существенно увеличить производство своего изделия, объемы выпуска которого сейчас составляют по 4000 штук ежедневно. Таким образом, становится ненужным ограничение по числу заказов, введенное ранее из-за ажиотажного спроса на новинку.

Камера для Raspberry Pi
Камера для Raspberry Pi

Напомним, столкнувшись на первых порах с огромным интересом к Raspberry Pi (первая партия товара оказалась распродана менее чем за день), разработчики данной системы ввели ограничение, знакомое многим советским гражданам – одну штуку в одни руки. Теперь же в связи с ростом объема производства необходимость в подобных мерах отпадает, и потребители могут заказать столько устройств, сколько заблагорассудится.

Это особенно важно для тех, кто стремится использовать Raspberry Pi в сфере бизнеса и образования (последним предлагаются специальные наборы для классной комнаты в школе или университете). Кроме того, в грядущем октябре станет доступно первое официальное дополнение к одноплатному компьютеру в виде модуля камеры, который будет включать в свой состав 5-мегапиксельный сенсор и обойдется примерно в $20-$25.

©  Ferra.ru