"9 рота": Официальный сайт

Компания "Новый Диск" объявляет о запуске официального сайта тактической стратегии "9 рота", разрабатывает которую студия "Леста". На сайте вы сможете почерпнуть сведения о войне в Афганистане, узнать подробнее о применении вооружения и боевой техники в горах и получить самую свежую информацию об игре.

Игра "9 рота" - это не историческая реконструкция. Это не "игра по фильму" в классическом понимании. Это попытка показать ту войну на примере одного из подразделений ограниченного контингента советских войск - 9-й роты отдельного 345-го парашютно-десантного полка - элитного подразделения советского десанта, воевавшего в Афганистане весь период конфликта.

Вместе с узнаваемыми персонажами одноименного фильма игрокам предстоит побывать в огневых мешках и засадах, устроенных "духами", спасать блокированные конвои и с честью выходить из самых опасных ситуаций.

Все миссии игры основаны на тех или иных операциях, проведенных бойцами 9-й роты на территории республики Афганистан. Захват и удержание плацдарма. Охрана конвоя. Освобождение пленных.
То, как это было - в узких ущельях, горных кишлаках, на выжженных, пустынных равнинах.

"9 рота" - первая тактическая стратегия, посвященная афганской войне. Ключевое слово здесь – "тактическая". Никакой застройки баз. Никаких "танковых рашей". Лобовая атака на укрепленный кишлак, без предварительной артподготовки – выбор самоубийцы.

В распоряжении игрока большой выбор тактических приемов и огневых средств. Используйте бомбардировки и артиллерийские обстрелы, накрывайте моджахедов огнем с флангов, штурмуйте укрепленные районы и удерживайте их до подхода подкреплений.

Как и бойцам 9-й роты, игроку в выполнении поставленных перед ним боевых задач поможет исторически достоверная боевая техника. Танк Т-62, БТР-70, БМП-2, знаменитая ЗСУ "Шилка", вертолеты Ми-8 и Ми-24, штурмовик Су-25 - эта техника служила верой и правдой и вместе с солдатами прошла тернистый афганский путь.

ИзображениеИзображениеИзображение

Еще скриншоты в галерее.

©  CNews