Доходы от мобильных аксессуаров больше, чем от смартфонов

Доходы от продаж всевозможных аксессуаров к мобильным телефонам в этом году превысят 32 миллиарда долларов США, в то время как прибыль от реализации смартфонов составит в лучшем случае $28 млрд. Примерно 77% от этих $32 млрд. составят доходы от реализации аксессуаров, приобретаемых владельцами трубок уже после покупки самых телефонов.

ABI Research мобильные аксессуары аналитика рост доходов, интерес операторов и производителей, перспективы, ARPU

Как считают аналитики ABI Research, нынешнее разнообразие мобильных аксессуаров вызвано не только развитием технологий и как следствие появлением новых моделей трубок, но и стремлением людей персонифицировать свои мобильные терминалы и сделать их внешний вид более модным. Вендоры и сотовые операторы интересуются сегментом мобильных аксессуаров все больше, поскольку именно в нем показатели прибыльности весьма высоки, а кроме того существуют и неплохие предпосылки для продвижения собственных брэндов без особо крупных финансовых вложений. Растущий интерес мобильных операторов объясняется еще и тем, что продажи аксессуаров способны повлечь за собой увеличение такого важного показателя, как ARPU (средний доход с абонента).

Производители мобильников прекрасно понимают, что для увеличения продаж трубок класса high-end и смартфонов нужно обеспечить потенциальных покупателей удобными аксессуарами, которые позволят с комфортом использовать все возможности современных телефонов. В ABI Research считают, что в ближайшие пять лет рынок мобильных аксессуаров ожидает бурный рост, вследствие чего уже в 2012 году прибыль от продаж продуктов такого рода превысят $80 миллиардов.

©  MobileDevice