Жители Сахалина остались без телефонной связи и интернета

Пользователи на Сахалине остались без телефонной связи и интернета из-за затянувшихся переговоров между двумя компаниями - «Дальсвязь» и «ТрансТелеКом» - о предоставлении доступа к каналам связи, сообщает ИТАРС-ТАСС.

Сегодня утром компания «ТрансТелеКом» закрыла доступ абонентам «Дальсвязи» к внутризоновой и междугородней связи, а накануне вечером пользователи Сахалина остались без интернета.

В настоящий момент затруднен набор внутризоновых телефонных соединений и выделенный доступ в интернет на направлениях Южно-Сахалинск - Москва, Южно-Сахалинск - Корсаков, Долинск, Холмск, Смирных, Ноглики, Томари, Тымовск, Поронайск, Александровск.

Как сообщили в пресс-центре «Дальсвязи», это связано с переговорным процессом, который в настоящее время идет между компаниями. 31 июля «ТрансТелеКом», который является монополистом по предоставлению каналов связи на Сахалине, уведомило партнеров о повышении стоимости их аренды. По мнению специалистов «Дальсвязи», предложенная цена в несколько раз превышает среднерыночную. Поэтому были начаты переговоры о сохранении стоимости трафика на прежнем уровне.

©  CNews