"Ситроникс" подвела итоги своей работы

ОАО "Ситроникс" объявило консолидированные финансовые результаты за четвертый квартал и год, завершившиеся 31 декабря 2009 года.

Консолидированная выручка компании по итогам квартала составила 398,8 млн долларов, а по итогам года - 1024,2 млн долларов. Как отмечается, консолидированная выручка "Ситроникс" за четвертый квартал и за полный год без учета влияния курсов валют снизилась на 13,4% и на 13,9% соответственно. Результаты компании в этом квартале отражают спад объемов продаж по направлению "Телекоммуникационные решения" по сравнению с предыдущим годом, который был частично компенсирован благодаря возобновлению роста в направлениях "Информационные технологии" и "Микроэлектронные решения".

"Мы продолжили демонстрировать результаты лучше среднерыночной динамики в 2009 году и сохранили лидирующие позиции на рынке, а также подтвердили репутацию компании как одного из ведущих предприятий в области технологий в России и за рубежом. Компания продолжает тесное сотрудничество с российским правительством и правительствами ряда других стран, а также расширяет свое присутствие на ключевых отраслевых и географических рынках", - отметил Сергей Асланян, президент ОАО "Ситроникс". - С начала 2009г. по настоящий момент компания заключила контракты на сумму 979 млн долларов, из которых около 546 млн ожидаются к поступлению в 2010 году. Мы рассчитываем, что результаты 2010 года будут лучше, чем в среднем по рынку".

©  @Astera