«РБК Софт» займется обслуживанием веб-портала Союзного государства Беларуси и России

Компания «РБК Софт», входящая в группу «Армада», подписала контракт на обслуживание интернет-портала Союзного государства Беларуси и России. Стоимость договора, срок действия которого истекает 31.12.2008 г., составляет 4 900 000 руб.

«РБК Софт» обязуется обеспечить бесперебойное функционирование интернет-портала Soyuzinfo.ru, его информационное наполнение и продвижение как одного из электронных СМИ Союзного государства Беларуси и России. В рамках технической поддержки ресурса, «РБК Софт» предстоит решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности хранения данных, устранением нештатных ситуаций и восстановлением работоспособности системы после сбоев. Формат оказания услуг технической поддержки закреплен в соглашениях SLA (Service Level Agreement) и подразумевает несколько уровней, в зависимости от срочности и важности задания.

Услуги по информационному наполнению будут включать в себя работы по формированию новостной ленты, содержащей не менее 50 сообщений в день, подготовку аналитических материалов и отчетов по интеграционной проблематике Союзного государства, обновление информации в тематических разделах сайта, подготовку и размещение радио- и телевизионных программ, а также презентационных материалов. Все эти работы должны способствовать увеличению охвата аудитории и формированию позитивного отношения к делу интеграции двух государств.

Оказание услуг по информационной поддержке интернет-порталов – одно из главных конкурентных преимуществ «Армады» на рынке веб-аутсорсинга. В 2007 г. свои ресурсы на веб-аутсорсинг «Армаде» передали такие клиенты, как: Правительство Москвы (проекты: «Детский портал» и «Международный портал»), Министерство финансов, Министерство информационных технологий и связи, Министерство экономического развития и торговли и более 100 других государственных организаций и коммерческих предприятий.

©  CNews