В Ростове-на-Дону состоялась битва на компьютерах

В Ростове-на-Дону встретились более 300 любителей компьютерных игр. Игроки со всего юга России встретились на региональном этапе чемпионата мира по компьютерным играм «World Cyber Games-2010» (WCG), сообщает РИА Новости. В турнире лучшие игроки сражались в шутере «Counter Strike 1.6», а помимо этого, команды юга сразятся в стратегиях «WarCraft», «StarCraft», и в футбольном симуляторе «Fifa 2010». 

Напомним, что российский этап чемпионата мира по компьютерным играм (World Cyber Games Russia Preliminary) пройдет в Москве. В этом году турнир проводится уже в 10-й раз, а местом проведения Гранд финала игр выбран Лос-Анжелес, США. 

Первые WCG, прошедший в 2001 году, стал революционным явлением в мировой компьютерной культуре. С самого начала перед WCG стояла цель собрать лучшее и лучших в киберспорте и оформить превращение компьютерных игр в самостоятельный вид спорта. Итоги проведения WCG — огромное количество поклонников по всему миру, развитая инфраструктура и внушительные призовые фонды. 

WCG сегодня — это главный кибер-турнир года, участие в котором является делом чести для сильнейших игроков всех континентов. Российские игроки — во многом благодаря WCG — в последние годы входили в число претендентов на высшие награды.

©  Компьютеры KM.RU