Жару пережили. Жара со смогом - сложнее

Сегодня, во время пугающих всех температурных рекордов и удушающего смога, многие руководители московских организаций охотнее идут навстречу сотрудникам - все больше устанавливают кондиционеров, кулеров, а также сокращают рабочие часы. Результаты опроса, проведенного среди 300 представителей компаний, предоставил портал Superjob.ru.

Сложная ситуация уже не на шутку обеспокоила работодателей столицы. Так, в 26% московских компаний сокращен рабочий день или неделя. Ещё 14% изменили трудовой график сотрудников. К установке систем кондиционирования и кулеров прибегли 44% компаний, хотя некоторые признались, что поставили только дополнительные вентиляторы, поскольку кондиционерами офис уже обеспечен.

Взять отгул или внеплановый отпуск имеют возможность сотрудники 11% организаций, а работники 5% компаний работают из дома. Покупку для своих сотрудников свежих фруктов, прохладных напитков и мороженого как средства борьбы с жарой выбрали 3% предприятий.

Чуть более трети - 36% - представителей компаний заявили, что у них никакие меры не предпринимаются, так как в офисах уже давно есть все необходимое для комфортной работы.

©  @Astera