Производители материнских плат снижают заказы на платы на июль-август на 30%

Тайваньские производители материнских плат снизили заказы на печатные платы на июль и август примерно на 30% от объема предыдущего месяца, хотя первоначально оптимистично оценивали свои продажи в третьем квартале, пишет Digitimes.

Несмотря на хорошие показатели тайваньских производителей материнских плат во втором квартале, заказы на печатные платы на июль-август составили всего 1,95 млн, хотя в мае-июне он был 2,8 млн. На это могло повлиять ослабление спроса в Европе и США и не такой высокий, как планировалось, спрос в Китае.

В условиях падающего спроса на печатные платы производители, скорее всего, не будут повышать цены на свою продукцию, что они планировали сделать из-за увеличения материальных затрат, поэтому они тоже могут пострадать в 3 квартале.

Источники среди производителей материнских плат оптимистично оценивают спрос в китайских городах 4-6 уровня в 3 квартале, однако из-за серьезного снижения спроса в городах 1-2 уровня общий рост объема поставок в Китае составит всего 5-10%, что недостаточно для полной компенсации снижения спроса в США и Европе.

©  @Astera