Рособразование выбирает ИТ-подрядчика

Федеральное агентство по образованию (Рособразование) объявило о проведении открытого конкурса на создание типового решения для территориальных органов контроля и надзора в сфере образования.

Ключевой задачей проекта является создание единой централизованной системы информационного сопровождения контрольной и надзорной деятельности, поддерживающей исполнение органами исполнительной власти субъектов РФ полномочий по контролю и надзору в сфере образования.

Подрядчику-победителю торгов предстоит выполнить работы по: формированию единой модели федерально-регионального взаимодействия, включая разработку техзадания на создание единой централизованной системы информационного сопровождения контрольной и надзорной деятельности; разработке спецификации основной нормативно-справочной информации для поддержки пакетного импорта региональных справочников в систему в соответствии с моделью федерально-регионального взаимодействия; проектированию и разработке ПО типового решения поддержки федерально-регионального взаимодействия для территориальных органов контроля и надзора; разработке механизмов интеграции типового решения с профильными информационными системами и базами данных центрального аппарата Рособрнадзора; проведению апробации типового решения на программно-технических мощностях Рособрнадзора; доработке типового решения по результатам апробации; разработке и распространению регионального компонента сопровождения и актуализации информации по профильным базам данных территориальных органов контроля и надзора; созданию переносимого модуля поддержки проведения выездных проверок, интегрируемого с типовым решением поддержки федерально-регионального взаимодействия.

Начальная стоимость госконтракта составляет 30 млн 935 тыс. руб. Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета. Все работы по контракту Рособразование требует выполнить в срок до 15 декабря 2010 г.

Вести приём конкурсных заявок заказчик планирует по 1 октября. Приступить к их рассмотрению рассчитывает 9 числа. Подвести итоги торгов Рособразование собирается не позже 15 октября. Подробную информацию о конкурсе предоставляет на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews