30 октября в Москве пройдет биометрическая конференция «Транспортные и пассажирские системы 2008»

30 октября 2008 г. в Москве состоится восьмая международная биометрическая конференция Biometrics AIA 2008 TTS RUVIII «Транспортные и пассажирские системы 2008 - Transportation and Travel Systems 2008». Мероприятие пройдет в конференц-зале «Деловой центр» 69 павильона ВВЦ в рамках проведения международной выставки «Интерполитех-2008».

Целью конференции является демонстрация последних достижений и анализ потребностей в биометрических продуктах, решениях, технологиях и системах безопасности, автоматизации и медицины на транспортном рынке стран СНГ.

В биометрических конференциях AIA традиционно принимают участие ведущие специалисты и руководители российских и зарубежных производителей и поставщиков биометрических решений, а также представители крупнейших организаций транспортной индустрии.

Формат конференции – заседания – конструктивные диалоги разработчиков биометрических технологий и систем безопасности, автоматизации и медицины с конечными пользователями различных секторов транспортного рынка: железнодорожный, метрополитен, воздушный, водный, автомобильный, имеющих особые объекты безопасности (жизненно важные сооружения, коммуникации, транспортные узлы, места массового скопления пассажиров, пункты продажи и контроля билетов, пункты регистрации и проверки пассажиров и персонала, терминалы приема и обработки багажа, системы контроля и предупреждения противоправных действий).

Основными темами для обсуждения на конференции станут: риски и уязвимости технических систем и контрольных процедур на транспорте; сравнение биометрических и традиционных средств безопасности, автоматизации и медицины; сильные и слабые стороны различных биометрик (отпечатков пальцев, черт лица, радужки, голоса и других); многомодальные и мультиалгоритмические биометрические технологии и системы; особенности и специфика разработки, тестирования, интеграции, внедрения и эксплуатации биометрических технологий и систем на транспорте; законодательство, стандарты, межведомственная и межгосударственная координация доступа к различным базам биометрических данных; специальные задачи скрытого применения; мобильные и стационарные системы; защита от подделок и фальсификаций; среда и особенности эксплуатации, их влияние на эффективность биометрических систем; физический и логический контроль доступа; информационная безопасность; системы регистрации и контроля пассажиров, персонала и багажа; анализ достижений биометрических технологий и их роли в обеспечении безопасности на транспорте (биометрическая карта сотрудника, проездные билеты, упрощенная регистрация пассажиров, системы логического и физического контроля доступа, системы видеонаблюдения CCTV, компьютерные сети, каналы связи, call-центры); стоимость и оценка эффективности инвестиций в биометрические проекты.

Участие в мероприятие платное для докладчиков и экспонентов, бесплатное для делегатов, участников образовательной программы Educational Program AeA (guru-to-learner), а также участников тестов Tests AeA (technology-to-technology) после успешного прохождения процедуры регистрации.

Организатором конференции выступает Evol Gold (DANCOM Group), генеральным спонсором – компания «Гротек». Медиа-поддержку предоставляют: издание о высоких технологиях CNews, российский биометрический портал Biometrics.ru, интернет-портал «Безопасность для всех», журнал «Мир и безопасность».

©  CNews