«Евросеть» начала принимать штрафы ГИБДД в Брянской и Владимирской областях

Российский сотовый ритейлер «Евросеть» «Евросеть» сообщил о начале приёма оплаты штрафов ГИБДД в салонах связи Брянской и Владимирской областях.

Благодаря введению данной услуги водителю не требуется тратить время на очереди, самостоятельно заполнять платежные поручения и отвозить постановление об оплате в отделение ГИБДД. Теперь достаточно зайти по пути в любой салон «Евросеть» и передать квитанцию продавцу. Процедура проведения платежа занимает менее 5 минут, говорится в сообщении «Евросети». Комиссия за оказание этой услуги в «Евросети» составляет 3% от суммы платежа и не менее 30 руб.

В России оплату штрафов через салоны связи «Евросеть» уже можно произвести в Москве и московской области, Краснодарском крае, Амурской, Архангельской и Астраханской областях и республике Алтай. В ближайшие несколько месяцев этот проект будет запущен во всех российских городах, тогда в салонах компании можно будет оплатить штраф независимо от того, в каком регионе РФ он был выписан. Среди ближайших планов «Евросети» в ЦФО — запуск данной услуги в Костромской и Курской областях с середины августа, а с середины сентября — в Тульской области.

В результате внедрения данной услуги «Евросеть» намерена занять не менее 15-20% рынка платежей по штрафам за административные правонарушения автолюбителей в течение 18 месяцев.

©  CNews