29 мая пройдёт конференция по интернет-порталам для металлургов

Журнал «Металлоснабжение и сбыт», совместно с Российским Союзом Поставщиков металлопродукции и компанией «Металл-Экспо», проведёт 29 мая 3-ю специализированную конференцию «Корпоративные интернет-порталы и блоги для металлургических и металлоторговых компаний».

Интернет-ресурсы становятся всё более и более популярным источником для получения деловой информации по рынку металлов, эффективным инструментом для работы с потребителями и поставщиками металлопродукции. По мнению Фёдора Вирина, директора по исследованиям холдинга Mail.ru и одного из докладчиков конференции, профессиональная аудитория специализированных металлургических интернет-ресурсов растёт более чем на 40% в год.

В рамках конференции специалисты из ИТ-компаний расскажут о последних тенденциях в этой области и основных возможностях современных систем построения порталов, а эксперты из металлургических и металлоторговых компаний подселяться своим опытом создания и использования порталов внутри своих предприятий. Отдельной темой будет представлены новостные потоки и блоги, как инструмент взаимодействия как с заказчиками, так и с сотрудниками компании.

Кроме того, одним из знаменательных событий конференции станет взлом одного из популярных интернет-ресурсов, посвященных металлургии. Виктор Сердюк, генеральных директор «ДиалогНаука», продемонстрирует участникам конференции, насколько уязвимы современные интернет-ресурсы против кибер-атак, получив доступ к одному известному металлургическому порталу. При этом работоспособность сайта нарушена не будет, никакой утечки коммерческой информации также не произойдёт, вся информация об обнаруженных брешах в системе безопасности будет передана владельцам ресурса.

Основные темы:

  • Основные возможности современных корпоративных порталов.
  • Организация документооборота, кадровый учёт, телефонный справочник.
  • Виртуальный офис руководителя, планёрки и виртуальные совещания.
  • Новостные сервисы, внутрикорпоративный PR.
  • Работа с базами данных, защита и безопасность порталов.
  • Обзор наиболее распространённых систем, опыт создания и использования: Магнитогорский МК, РУСАЛ, Трубная Металлургическая Компания, Группа ЧТПЗ и др.
  • Корпоративные блоги.
  • Объявление итогов конкурса на "Лучший интернет-проект 2008 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ", вручение призов и дипломов, фуршет в честь участников семинара и лауреатов конкурса.
Бронзовыми партнёрами конференции выступили компании Малахит и торговая система MetalSea. Подробная информация о мероприятии – на сайте.

©  CNews