Конкурс на разработку проектной и рабочей документации по реконструкции Радиобашни Шухова признан несостоявшимся

29 июня Единая комиссия ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» провела оценку и сопоставление заявок участников открытого конкурса на право заключения контракта по разработке проектной и рабочей документации по реконструкции Радиобашни Шухова. Заседание комиссии на основании пункта 4 статьи 27 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ окончилось признанием конкурса несостоявшимся.

Во время работы Единой комиссии ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» было рассмотрено три заявки, однако, оказалось, что ни одна из них не соответствует требованиям конкурса.

Заявки «ЦНИИПСК им. Мельникова» и «Премиум инжиниринг» были отклонены из-за отсутствия лицензии на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры).

Заявка «Русской инженерно-строительной компании» была отклонена из-за отсутствия свидетельства о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных и уникальных объектов.

В конце заседания Единой комиссии ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» было принято решение о проведении повторного конкурса, который начался 1 июля.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 10 500 000 руб. Выполнение работ запланировано на 1-й квартал 2012 г.

В состав Единой комиссии ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» вошли: первый заместитель генерального директора РТРС по корпоративному управлению Степанов П.В., заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Пинчук В.Н., советник генерального директора РТРС Горегляд В.Д., директор Департамента финансов РТРС Елисеенков Е.И., начальник Департамента материально-технического, инженерного и эксплуатационного обеспечения Назаров Д.О., начальник казначейства Департамента текущего и проектного финансирования РТРС Матыюк В.А., начальник управления по организации и проведению торгов РТРС Геращенко В.С..

©  CNews