ЭОС продолжает поставки ПО в российские вузы: 280 АРМ в мае

Растет число учебных заведений – участников программы компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) по сотрудничеству с высшими и средне-специальными учебными заведениями.

В мае 2008 г. к программе присоединились 6 учебных заведений 5 регионов России: институт технологии и бизнеса (Находка) – Приморский край, Казанский государственный энергетический университет, Коммерческо-банковский колледж №6 (Москва), Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева, Сибирский государственный индустриальный университет (Новокузнецк, Кемеровская область), Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Продолжаются безвозмездные поставки последних версий систем автоматизации делопроизводства и электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета с целью предоставить возможность студентам и преподавателям использовать их для обучения. Все программные продукты ЭОС разработаны с учетом особенностей российского законодательства и на основе современных передовых ИТ.

Общее число поставленных в мае автоматизированных рабочих мест составило 280. В итоге, общее число участников программы достигло 204.

Всего же за 4 года работы программы в академии, университеты, институты, техникумы, лицеи и колледжи России, Беларуси, Украины, Молдовы, Кыргызстана, Казахстана было безвозмездно передано более 7070 лицензий на программные продукты, разработанные ЭОС: «Дело» – комплексное промышленное решение, обеспечивающее автоматизацию процессов делопроизводства, а также ведение полностью электронного документооборота организации; «Архивное Дело» – комплексное решение, призванное обеспечить безопасное хранение, оперативный доступ и эффективную работу с архивными документами; «Кадры» – система автоматизации и оптимизации бизнес-процессов в области управления персоналом.

©  CNews