28 мая в Москве откроется VIII Международная конференция Primavera по управлению проектами

28-29 мая 2009 г. в Москве состоится VIII Международная конференция Primavera по управлению проектами, которая пройдет под девизом «ПМСОФТ и Primavera — успешные инвестиции в промышленность и строительство». По традиции организатором мероприятия выступит Группа компаний ПМСОФТ, авторизованный представитель решений Primavera компании Oracle в России, странах СНГ и Балтии.

В этом году конференция Primavera по управлению проектами станет одним из важных поставщиков информации для крупнейших предприятий России и ближнего зарубежья, заинтересованных в сохранении эффективности своей деятельности в условиях мировой рецессии. Заглавная тема мероприятия – инвестиции в промышленность и строительство – была выбрана неслучайно, так как именно эти отрасли наиболее уязвимы в настоящее время, поскольку заняты в реализации долгосрочных и ресурсоемких проектов.

В формировании программы конференции приняли участие ведущие эксперты в области управления проектами как со стороны организатора и поставщика решений, так и со стороны компаний-заказчиков, имеющих успешный опыт внедрения и применения подобных решений. Неформальным лозунгом мероприятия станет девиз «Даешь стабильность». Ведь стабильность в сегодняшней ситуации является первым шагом к будущему росту и развитию. По мнению организаторов, такой лозунг изначально позволит поднять самые острые и спорные вопросы в области реализации инвестиционных проектов, создаст почву для дискуссий, послужит основой для возникновения новых идей. Также благодаря конференции участники смогут узнать, как при помощи внедрения эффективных методов и инструментов управления проектами можно достичь успеха в реализации планов развития.

Структура мероприятия разработана таким образом, чтобы объединить деловую программу, в которую войдут выступления мировых и российских экспертов в области управления проектами, специалистов-практиков из компаний, использующих системы управления проектами (УП), а также выставку решений для проектного и портфельного управления и смежных систем финансового учета, бюджетирования, документооборота и логистики. Кроме того, на конференции состоится демонстрация собственных разработок ГК ПМСОФТ в области создания проектного портала компании и централизованной системы управленческой отчетности.

Секционная часть деловой программы конференции будет разделена на потоки, посвященные различным тематикам в сфере УП: управлению инвестиционными программами; ЕРС/ЕРСМ — комплексному подходу к реализации крупных инвестиционных проектов; комплексным решениям для управления проектно-ориентированными организациями; интеграционным решениям, 4D-моделированию проектов; управлению проектами с точки зрения генподрядчика, подрядчика, заказчика и инвестора; взаимодействию в международных командах при реализации проектов в России и СНГ.

Высокий статус мероприятия подтверждает и поддержка, которую конференции оказали ведущие российские и международные профессиональные ассоциации. С приветствием к участникам семинара обратились руководители Ассоциации СОВНЕТ и Московского отделения PMI. Президент Русского общества управления рисками отметил, что участие в мероприятии позволит его участникам в дальнейшем внести свой вклад в дело управления рисками сложнейших инвестиционных проектов, реализуемых в тяжелых экономических условиях.

К участию в конференции приглашаются руководители высшего и среднего звена, менеджеры проектов и руководители функциональных подразделений, а также специалисты, непосредственно вовлеченные в реализацию проектов. Бессменными участниками мероприятия являются представители Госкорпорации «Росатом», «Концерна Энергоатом», «Атомэнергопрома», «Газпрома» и его дочерних структур, НК «Роснефть», ТНК-ВР, «Стройтрансгаза», «Адмиралтейских верфей», производственного объединения «Северное машиностроительное предприятие», «Мосметростроя», Группы «Каспийская энергия», «Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга», ГМК «Норильский никель», «Новолипецкого металлургического завода», «Интертехэлектро - Новая генерация», «ОГК-4» и многих других.

«Мы традиционно собираем профессионалов – друзей и партнеров ГК ПМСОФТ на нашей конференции для обсуждения последних тенденций в области проектного управления, знакомства с передовыми решениями из мировой и отечественной практики, накопленным за последние годы опытом, - отметил Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – В этом году мы приложим все усилия для формирования «антикризисной» программы, интересной подавляющему большинству руководителей и специалистов, занятых в процессе проектного менеджмента крупнейших промышленных и строительных предприятий страны. Надеемся, что участие в конференции поможет нашим клиентам и партнерам найти все необходимые ответы на вызовы времени».

©  CNews