28 ноября пройдет Meet the Experts Business Intelligence Forum

28 ноября 2007 года в Москве откроется форум Meet the Experts Business Intelligence Forum, на котором отечественные специалисты впервые получат возможность познакомиться с опытом успешных проектов по созданию аналитических хранилищ данных и систем Business Intelligence в компаниях с мировыми именами. Организаторами форума выступили компании IBM и Sybase, партнером по организации – маркетинговое агентство ИТ-индустрии «Форт-Росс».

Проблема создания аналитических хранилищ данных для компаний банковского сектора в настоящее время имеет особую актуальность, т.к. от успешной реализации таких проектов напрямую зависит эффективность и успешность бизнеса. Именно поэтому среди выступающих на форуме экспертов – представители крупных зарубежных банков и финансовых групп:

  • Джон Мачадо, директор, Decision Support Services, Bank of Montreal (Канада). Bank of Montreal был основан в 1817 году и входит в одну из крупнейших финансовых групп BMO Financial Group, ведущих свою деятельность на территории Канады и США. Джон Мачадо возглавляет подразделение Decision Support Services. Это подразделение обеспечивает работу аналитической системы, позволяющей сотрудникам направления по работе с кредитными картами и розничными платежами исследовать финансовые операции, сегментировать клиентскую базу, а также строить статистические модели для анализа прибыльности и сокращения потерь по займам.
  • Алан Боулер, технический архитектор, BNP Paribas (Франция) BNP Paribas – одна из крупнейших международных финансовых групп, которая работает на территории 85 стран. Алан Боулер является техническим архитектором системы LAP (London Accounting Platform) – основной системы первого уровня для банка, предоставляющей информацию пользователям различных подразделений (казначейство, кредитные, рыночные риски и другие) в Лондоне и Нью-Иорке. В настоящее время он работает над расширением существующей аналитической фнкциональности системы, внедрением системы ключевых показателей эффективности деятельности.
  • Питер Феллоуз, руководитель проекта Greenmodel, First National Bank (Южная Африка). First National Bank (FNB) - старейший банк Южной Африки, который был образован в 1838 году. Питер Феллоуз отвечает за интеграцию наследованных банковских систем и создание аналитического хранилища данных. На базе хранилища данных FNB работает большое количество приложений, включая системы генерации стандартной отчетности, управленческие информационные панели (dashboards), OLAP-приложения, системы data minig и ряд других, которые обеспечивают своевременное предоставление качетвенной информации пользователям.
  • Пьер-Александр Паутра, менеджер департамента ИТ, Natixis (Франция). Пьер-Александ Паутра отвечает за работу BI-системы, которая является одной из важнейших стратегических систем IXIS Corporate & Investment Bank, подразделения крупной финансовой группы Natixis. Система обеспечивает возможности анализа всех финансовых операций и расчета премиальных выплат и работает в связке с MS Analysis Services.
Также на форуме выступят: Брайан Салливан, вице-президент, Communications Services Operations, AOL (America OnLine, США) и Грег Ромеро, архитектор решений и руководитель проектного офиса, Globe Telecom (Филиппины).

Форум организован в виде презентаций успешных проектов и дискуссий с их руководителями, которые не только расскажут об особенностях внедрений BI-систем в своих компаниях, но и ответят на вопросы участников форума, подскажут свое видение решений интересующих участников проблем.

Организаторы приглашают на Business Intelligence Forum: ИТ-директоров, директоров по финансам, маркетингу, продажам и развитию бизнеса, менеджеров проектов по построению BI-систем и хранилищ данных, руководителей бизнес-подразделений компаний.

Подробнее – на сайте.

©  CNews