Андрей Данилушкин назначен новым техническим директором МГТС

Совет директоров «Московской городской телефонной сети» на заседании 28 апреля согласовал назначение Андрея Данилушкина на должность заместителя генерального директора – технического директора МГТС.

Решением совета директоров Андрей Данилушкин также был введен в состав правления МГТС. Ранее должность технического директора занимал Владимир Лебедев.

Андрей Данилушкин более 20 лет работает в МГТС. Прошел профессиональный путь от техника, начальника АТС, директора по эксплуатации до заместителя гендиректора - технического директора.

Как отмечают в компании, в новой должности перед Андреем Данилушкиным стоит ряд серьезных задач. В 2010 г. он продолжит модернизацию сети МГТС, теперь уже на базе технологии IMS, а также будет осуществлять общее руководство развитием технической базы «Московской городской телефонной сети», оптимизацией деятельности эксплуатационных служб, контролем соблюдения новых стандартов качества предоставляемых услуг, координацией работы над совершенствованием информационных систем компании и выводом на новый уровень работы по созданию технических решений для запуска новых продуктов.

Андрей Данилушкин родился в Москве в 1963 г. Высшее образование получил в 1989 г. в Московском электротехническом институте связи. На базе этого же ВУЗа в 2008 г. получил диплом MBA. Награжден медалью «В память 850-летия Москвы».

©  CNews