Выручка "Белтел" выросла на 27%

Системный интегратор "Белтел" подвел итоги своей работы в 2011 году. Компания продемонстрировала уверенный рост по всем направлениям, общий объем выручки увеличился на 27%. Увеличение доходов компании связано как с развитием существующих направлений деятельности компании, так и с открытием новых.

В прошедшем году почти в 3 раза увеличилась выручка от работ по внедрению и проектированию инженерных систем. К наиболее крупным проектам в этой области можно отнести строительство инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры нового офисного здания телекомпании НТВ в Москве.

В рамках развития направления унифицированных коммуникаций был создан департамент программных решений. Среди первых достижений нового отдела - выполнение ряда проектов по внедрению решений Microsoft в крупных страховых компаниях, а также участие в обеспечении технической инфраструктуры всемирно известной ИТ-конференции Microsoft Tech•Ed 2011 в Москве.

Заметные успехи были достигнуты "Белтел" в области сотрудничества и с другими производителями, в частности получены новые статусы и компетенции у компаний Cisco и HP. Компания Avaya удостоила "Белтел" в числе немногих партнеров наивысшей оценки за обслуживание клиентов (Partner in Customer Excellence). Учебный центр интегратора признан лучшим по обучению решениям Avaya в регионе EMEA. Кроме того, портфель решений "Белтел" пополнился продуктами других вендоров. К настоящему времени при реализации проектов интегратор использует оборудование и ПО более 50 зарубежных и российских производителей.

Сервисный центр "Белтел" за 2011 год продемонстрировал рост на 31%. Одним из наиболее активно развивающихся направлений работы центра является ИТ-аутсорсинг, получивший признание у ряда международных заказчиков.

В 2011 году компания продолжила стратегию инвестирования в развитие технического персонала, что позволило усилить экспертизу по таким направлениям как телекоммуникационные сети, унифицированные коммуникации, контакт-центры и комплексные инженерные решения.

©  @Astera