На судах «Водохода» создали единую ИС

6 круизных судов дальнего следования и Центральный офис компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» объединены в единую информационную систему (ИС). Реализация проекта производилась Северо-Западным подразделением компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Система включила в себя учет работы 27-ми баров и 6-ти ресторанов на судах компании, внутренние торговые процессы и учет провизии, а также базу данных по бухгалтерскому и финансовому учету.

Работа началась в апреле 2007 года и была завершена в течение 2,5 месяцев. Бюджет проекта составил около 1.7 млн. руб. Из них 900 тыс. – стоимость ПО, 140 тыс. – пусконаладочные работы, 365 тыс. – доработка конфигурации под нужды заказчика и 290 тыс. – обучение персонала.

Проект реализован на типовом решении «1С-Рарус:Общепит» со значительным изменением логики и программного кода. Общее число автоматизированных рабочих мест – 36. Часть рабочих мест оснащена кассовыми аппаратами АМС, часть судов работает на фискальных регистраторах «Штрих ФРК», объединенных в информационную систему. Рабочие места барменов оснащены термопринтерами для печати предчеков и сканерами штрих-кодов.

В будущем планируется подключение к единой информационной системе кафе, расположенного на причале компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург».

©  CNews