«РБК Софт» выиграл тендер Мининформсвязи

Компания «РБК Софт», входящая в ИТ-группу «Армада», заключила контракт с Министерством информационных технологий и связи России на 7,2 млн. рублей. Соглашение подразумевает создание и внедрение в аппарате Миниформсвязи действующего прототипа «Системы мониторинга и планирования профессионального развития сотрудников».

В рамках контракта специалисты «РБК Софт» автоматизируют различные процессы кадровых технологий Министерства информационных технологий и связи, а именно: процедуры аттестации и сдачи квалификационных экзаменов, разработку планов профессиональной переподготовки и повышения квалификации, ведение реестра гражданских служащих и др. компоненты. Новая система мониторинга и планирования профессионального развития сотрудников, поможет Мининформсвязи сформировать кадровый резерв, отвечающий современным задачам государственной службы.

Работа будет вестись в соответствии с требованиями федерального законодательства, в том числе Федерального закона от 27 мая 2003 года № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» и Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-Ф3 «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Эти нормативные акты регулируют не только саму систему государственной гражданской службы, но и предъявляют требования к деятельности современного служащего, его личностным и деловым качествам.

Компания «РБК Софт» расширяет свою экспертизу в области создания заказных программных комплексов для органов государственной власти РФ. Компанией уже реализованы различные масштабные проекты для Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли, Министерства сельского хозяйства, Федеральной службы государственной статистики и др. Только в этом году «РБК Софт» одержал победы в 38 государственных конкурсах.

©  CNews