«СМ Трэйд» построила систему охраны для «Белой Дачи»

Компания «СМ Трэйд» выполнила проект по созданию интегрированной системы охраны логистического комплекса «Белая Дача» с использованием оптоволоконных сетей.

Логистический комплекс «Белая Дача» представляет собой крупное хранилище товарно-материальных ценностей. Ключевой зоной риска является периметр территории комплекса - протяженностью более 2600 м, поэтому при разработке решения для его охраны требовался особенно тщательный подход.

В качестве основы системы безопасности логистического комплекса специалисты «СМ Трэйд» взяли ИКБ «Пахра», разработанный и поставляемый компанией НПП АCБ, который на всех уровнях архитектуры построения обеспечивает интеграцию таких функций, как охранная сигнализация, контроль и управление доступом, охранное телевидение, речевая связь и оповещение, а также управление исполнительными устройствами, дистанционное бесперебойное питание, постоянный контроль связи и проверка работоспособности всех составных частей комплекса.

Для выполнения задачи по обеспечению высокого уровня круглосуточной охраны по всему периметру было установлено 75 видеокамер. В связи с большой протяженностью периметра логистического комплекса «Белая Дача» специалисты «СМ Трэйд» отказались от традиционного способа передачи данных по многопроводной линии связи и впервые в практике оснащения крупных объектов использовали один общий для всех подсистем физический канал связи (протокол Ethernet), построенный на оптоволоконном кабеле.

Преимущество такого подхода заключается в надежности, высокой скорости передачи видеосигналов на большие расстояния без использования дополнительных усилителей, абсолютной защищенности от электрических помех и несанкционированного перехвата, а также в стабильной работе при любых температурах.

©  CNews