26 июня в Санкт-Петербурге пройдет PLM-форум IMDS-2009

26 июня в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо», в рамках официальных мероприятий четвертого «Международного военно-морского Салона» состоится PLM-форум IMDS-2009 «Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка».

На PLM-форуме планируется рассмотреть вопросы организации процессов разработки, производства и послепродажного обслуживания изделий судостроения, которые в значительной степени зависят от различных технологических и организационных тенденций, в том числе: максимально сконцентрировать внимание на практике внедрения PLM-систем в интересах построения эффективных корпоративных решений; использовать практические задачи участников для совместного решения в интересах повышения эффективности управление активами корпорации; обсудить вопросы взаимодействия при внедрении систем PLM на предприятиях и организациях судостроения.

Задачами форума являются: вывод на рынок перспективных программных продуктов и технологий в области ИПИ (CALS)-технологий; актуальные ПО и методики интегрированной логистической поддержки изделий; методики рационального использования капитала на базе применения информационных технологий в управлении корпорацией; развитие концепции PLM.

Основными темами форума определены: «Информационная поддержка жизненного цикла сложных изделий судостроения, структура информационной системы, ее задачи и функции»; «Организация взаимодействия, электронного документооборота в КБ, технологических подразделениях, инженерных и технологических служб предприятий и организаций судостроения»; «Организация системы управления качеством работ. Система управления конфигурацией, ее назначение, технология реализации функций»; «Интегрированная логическая поддержка: стандарты и технологии, электронная эксплуатационная документация»; «Организация производства. Организация и информационная поддержка работ по производству, техническому обслуживанию и ремонту сложных наукоемких изделий»; «Реинжиниринг бизнес-процессов при внедрении ИПИ (CALS)–технологий»; «Стандарты и технологии интегрированной логической поддержки (ИЛП) в задачах военно-технического содружества (ВТС)»; «Стоимость и качество послепродажного обслуживания изделий судостроения»; «Итоговая дискуссия и подведения итогов Форума».

В форуме примут участие: руководители ОСК, РТК, ФС ВТС, РОЭ, предприятий ВПК; иностранные участники, в частности - специалисты по ИПИ (CALS)–технологиям и логистической поддержке, а также специалисты по управлению жизненным циклом изделий; специалисты российских предприятий, в том числе руководители предприятий, специалисты по логистической поддержке, ведущие инженеры (технологи и конструкторы), ведущие специалисты по информационной поддержке.

©  CNews