«Национальная программная платформа как новый приоритет развития ИКТ»: программа конференции

Концерн «Сириус», входящий в ГК «Ростехнологии» и являющийся координатором технологической платформы «Национальная Программная Платформа», 26 мая в Москве при поддержке CNews Conferences проведет конференцию «Национальная программная платформа как новый приоритет развития ИКТ». На мероприятии планируется выступление представителей органов государственной власти и предприятий государственного сектора, а также ведущих экспертов отрасли.

Согласно предварительной программе конференции, в первой половине дня прозвучат доклады представителей: Минкомсвязи РФ на тему «Национальная Программная Платформа — приоритетное направление развития «Информационного общества»; Министерства экономического развития и торговли РФ на тему «Технологические платформы как инструмент модернизации»; ГК «Ростехнологии» на тему «НПП: первые результаты деятельности технологической платформы»; CNews на тему «НПП: зарубежный опыт и перспективы международного сотрудничества»; «Ростелекома» на тему «Платформа облачных вычислений, взаимодействие с ТП НПП, перспективы для госсектора»; Института программных систем Российской академии наук на тему «Комплексный подход государства к развитию ИТ сферы, развитие и взаимодействие технологических платформ»; Новосибирского Центра компетенций СПО на тему «Развитие сети Центров компетенций СПО в России в рамках Национальной программной платформы»; Федеральной службы судебных приставов на тему «Особенности внедрения СПО в государственном учреждении».

Во второй половине дня планируется выступление представителей таких компаний, как: ВПК «НПО Машиностроения» — с докладом «Использование СПО на индустриальных предприятиях»; «Альт Линукс» — с докладом «НПП как инфраструктура разработки: опыт разработки дистрибутивных решений для государственных учреждений на основе СПО»; «Армада» — с докладом «Прикладные решения на СПО для государственного сектора, электронное правительство, электронный документооборот, информационная безопасность и др.»; «Центр» — с докладом «Решения с использованием СПО для социальной сферы и сферы ЖКХ»; Etersoft — с докладом «Программные решения для перехода государственных организаций на СПО».

Поскольку программа является предварительной, возможны изменения в составе докладчиков. Участие в конференции бесплатное. Вход — по предварительной регистрации (в случае подтверждения от CNews Conferences), которая открыта до 21 мая. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по телефону + 7(901)186-38-05 или e-mail npp@pismorf.com. Контактное лицо: Кушакова Анна.

©  CNews