МВД Карелии ищет подрядчика для внедрения системы обеспечения безопасности Петрозаводска

Министерство внутренних дел по Республике Карелия объявило о проведении открытого аукциона на установку системы обеспечения безопасности города (СОБГ) Петрозаводска.

Стоимость госконтракта составляет 26,5 млн руб. Выполнить все работы по контракту заказчик требует в четыре подэтапа. Так, в ходе первого подэтапа необходимо согласовать с заинтересованными организациями и лицами места установки оборудования, организовать закупку оборудования и материалов, необходимых для выполнения работ, оснастить системы (подсистемы), входящие в состав рабочей документации «Система обеспечения безопасности города», запасными частями и принадлежностями (ЗИП).

В рамках второго подэтапа требуется выполнить работы по дооснащению «Системы хранения данных» (СХД) до предусмотренной в рабочей документации емкости, а также по установке и пуско-наладке «Видеостены» (ВС); затем ввести СХД и ВС в эксплуатацию.

В ходе третьего подэтапа планируются работы по установке и пуско-наладке «Подсистемы мониторинга подвижных объектов» (СМПО). Исполнителю контракта потребуется создать диспетчерский центр, оснастить оборудованием СМПО транспортные средства, ввести СМПО в эксплуатацию.

Наконец, в рамках четвертого подэтапа необходимо выполнить работы по установке и пуско-наладке «Подсистемы экстренной связи с милицией» (ПЭСМ); затем ввести ПЭСМ в эксплуатацию. Срок окончания работ по подэтапу – 30 ноября 2010 г.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 8 февраля. Рассмотрение аукционных предложений завершится 11 числа. Проведение аукциона запланировано на 16 февраля. Подробно ознакомиться с документацией аукциона можно на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

©  CNews