250 программистов ICL-КПО ВС переехали в ИТ-парк

Двести пятьдесят программистов ИТ-компании Татарстана ICL-КПО ВС переехали в ИТ-парк. Это сотрудники двух структурных подразделений компании: Центра глобального предоставления услуг (Global Delivery Centre) и Центра информационно-оперативных систем, говорится в сообщении ICL-КПО ВС.

«Наша компания постоянно растет: увеличивается количество реализуемых проектов и, как следствие, растет численность сотрудников. В прошлом году мы приняли на работу 176 специалистов, – рассказал Виктор Дьячков. – Сегодня численность наших сотрудников составляет 1 250 человек, нам уже тесно в нашем собственном здании, хотя его площадь 12 тысяч квадратных метров. Поэтому мы искали площадку, которая бы удовлетворяла наши потребности и обладала всей необходимой инфраструктурой для ведения бизнеса. ИТ-парк дает нам эти возможности».

Как отмечается, в настоящее время ICL-КПО ВС является одним из якорных арендаторов ИТ-парка – площадь, занимаемая компанией, составляет 1790 квадратных метров. Планируется, что помимо разработки программного обеспечения здесь будут проводиться встречи и переговоры с заказчиками.

©  CNews