"Синтерра" заключила контракт с "ВымпелКомом"

Оператор связи "Синтерра" объявил о подписании долгосрочного контракта на аренду международных магистральных каналов связи с ГК "ВымпелКом" на сумму более 250 млн рублей.

По условиям соглашения "Синтерра" получит у компаний "ВымпелКома" магистральные каналы в европейские и скандинавские центры обмена трафиком, такие как Лондон, Франкфурт, Стокгольм, Киев и др.

Как известно, сотрудничество "Синтерры" и "ВымпелКома" началось в конце 2007 года, когда компании "ВымпелКом" и "Голден Телеком" заключили долгосрочные договоры на предоставление от "Синтерры" междугородних магистральных каналов. Сейчас компании ГК "ВымпелКом" арендуют у "Синтерры" магистральные ресурсы во всех федеральных округах, а также заказывают услуги магистрального доступа в интернет.

Благодаря этому контракту "Синтерра" сможет еще больше увеличить маржинальность своего бизнеса - одно только это соглашение обеспечит 2%-ое повышение ее рентабельности по EBITDA в 2009 году.

©  @Astera