25 сентября состоится рассмотрение иска армянского "Билайна" к "ВымпелКому"

Хозяйственный суд Армении 25 сентября рассмотрит иск армянской компании "Билайн" против телекоммуникационного оператора ЗАО "АрменТел" и ее материнской компании ОАО "ВымпелКом", сообщает РБК.

В своем иске "Билайн" требует прекратить незаконное использование принадлежащего ей брэнда при предоставлении телекоммуникационных услуг на территории Армении. Президент компании "Билайн" Гайк Ханджян, утверждает, что после продажи "АрменТел" российской компании "ВымпелКом", предоставляющей свои услуги сотовой связи в России и ряде других стран под брендом "Билайн", начались переговоры по поводу возможного использования этого бренда в Армении. Однако, по словам Гайка Ханджяна, не дожидаясь окончания переговоров, "ВымпелКом" и "АрменТел" приступили к продвижению не принадлежащего им товарного знака "Билайн" в Армении. Гайк Ханджян считает, что подобная стратегия, по всей видимости, направлена на подрыв бренда армянской компании и его вымещение российским брендом.

Судя по официальным заявлениям руководителей "ВымпелКома" и "АрменТела", о ребрэндиге "АрменТела" пока говорить рано. Однако бренд "Билайн" используется "АрменТелом" все чаще и чаще. Ранее сообщалось, что начатая "ВымпелКомом" и "АрменТелом" PR-кампания по продвижению бренда "Билайн" в Армении грозит обернуться серьезным скандалом.

©  CNews