24-канальные аудиосистемы Hamasaki: невероятный деликатес

Большой резонанс вызвали планы на начало вещания в Японии телевидения ультравысокого разрешения (7680х4320); данный стандарт получил название Super Hi-Vision. Теперь познакомимся поближе с реализацией звукового вещания в рамках данного стандарта – 22.2-канальной акустической системой от компании Hamasaki.

Hamasaki Super Hi-Vision аудиосистема

По периметру потолка устанавливаются девять колонок, еще десять располагаются на уровне уха, а последние три – непосредственно под экраном в дополнение к паре сабвуферов, стоящих там же. На сегодняшний день такая модель кажется подходящей исключительно для профессиональных кинотеатров, но не за горами тот день, когда какой-нибудь одержимый аудиоманьяк изъявит желание приобрести эту аудиосистему себе домой. Впрочем, не будем преждевременно навешивать ярлыков, ведь сегодняшняя роскошь завтра вполне может перейти в категорию обыденности. Ведь глупо винить кого-то за простое желание жить по-человечески.

Можно ведь вспомнить о том, что на распространение стандарта HDTV ушло порядка 20 лет. Учитывая столь продолжительный срок, нам остается лишь скрестить пальцы за участников проекта Super Hi-Vision.

©  MobileDevice