24 марта начнется конференция «Развитие конкуренции на рынке информационных технологий»

С 24 по 26 марта 2009 г. Московская финансово-промышленная академия совместно с научно-практическим журналом «Прикладная информатика» проведет Всероссийскую научно-практическую конференцию «Развитие конкуренции на рынке информационных технологий». Мероприятие состоится в конференц-зале Московской финансово-промышленной академии.

Тенденции развития российского рынка информационных технологий, подготовка конкурентоспособных специалистов, сетевая экономика и развитие электронной коммерции – эти вопросы жизненно важны в контексте современного этапа развития российского рынка ИТ. Конференция «Развитие конкуренции на рынке информационных технологий» ставит перед собой задачу создания интерактивной площадки для формирования партнерских отношений и общения ведущих экспертов ИТ-индустрии, представителей власти, бизнеса и академического сообщества.

Конференция сосредоточит свое внимание на следующих направлениях: «Тенденции развития российского рынка информационных технологий»; «Сетевая экономика и развитие электронной коммерции»; «Подготовка конкурентоспособных специалистов – ключевой фактор развития ИТ-индустрии»; «Отраслевые профессиональные стандарты в области информационных технологий и их влияние на подготовку конкурентоспособных специалистов»; «ИТ-образование: тенденции развития, повышение качества, оценка профессиональных компетенций выпускников»; «Информационная безопасность и защита информации»; «Информационный менеджмент как фактор конкурентоспособности бизнеса»; «Информационные системы управления эффективностью бизнеса и Системы поддержки принятия решений».

Материалы конференции, тезисы докладов участников, а также результаты дискуссий будут опубликованы в журнале «Прикладная информатика», в сборнике тезисов и докладов и на сайте конференции.

©  CNews