Сайт ВТБ24 обогнал Рунет

За год ежемесячная аудитория сайта ВТБ24 увеличилась на 1 млн человек. Так, в ноябре 2012 г. vtb24.ru посетили свыше 3,1 млн пользователей.

Согласно заявлению банка, сайт ВТБ24 является одним из самых посещаемых и динамично развивающихся банковских ресурсов страны. «За год его посещаемость выросла на 50%, в то время как аудитория Рунета, по данным TNS web-index, за этот же период увеличилась на 15%», — сообщили CNews в банке.

«В этом году мы завершили переход на новую платформу, — рассказал начальник отдела интернет-проектов ВТБ24 Дмитрий Лайер. — При реализации проекта было создано совершенно новое для российского рынка технологическое решение — “бесшовная интеграция”. Бизнес-процессы банка и онлайновые пользовательские сервисы были объединены и встроены в единую информационную систему. Это позволило повысить производительность и качество работы сервисов».

По данным ВТБ24, текущая версия сайта уверенно справляется с возросшей нагрузкой и ростом посещаемости. Все страницы и сервисы доступны для клиентов банка 24 часа в сутки.

Отметим, что сайт ВТБ24 предлагает информацию о кредитных продуктах для физических и юридических лиц, позволяет воспользоваться кредитным калькулятором и каналами дистанционного обслуживания, заполнить анкету и подать заявку на получение кредита, узнать о местах расположения офисов и банкоматов, быть в курсе последних новостей ВТБ24.

©  CNews