24 июня откроется международная выставка «ПТА Санкт-Петербург 2009»

С 24 по 26 июня 2009 г. в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» пройдет V международная специализированная выставка «ПТА Санкт-Петербург 2009» при официальной поддержке «Центра Автоматизации Зданий», Российского представительства Общества приборостроения, систем и автоматики (ISA), Ленинградской ТПП, Санкт-Петербургской ТПП, АВОК Северо-Запад, а также при содействии Министерства промышленности и науки МО, Министерства транспорта МО, «Союза промышленников и предпринимателей Санкт Петербурга».

Основные тематические разделы «ПТА Санкт-Петербург 2009»: «Автоматизация промышленного предприятия»; «Автоматизация технологических процессов»; «Бортовые и встраиваемые системы»; «Системная интеграция и консалтинг»; «Автоматизация зданий».

В выставке примут участие более 50 компаний из России, Германии, Бельгии, Кореи, Тайваня, которые представят новейшие образцы продукции, предложат актуальные решения, проинформируют об антикризисных программах своих компаний. Среди участников: ABB, «Арктика», Schroff, «ИндаСофт», GeFanuc, Compel, SWD Software, NCI, SoftLink, «Турк Рус», «Электропривод», «Элепром» и многие другие компании.

Посетители получат возможность ознакомиться с оборудованием для жестких условий эксплуатации: готовыми решениями IDAN и HiDAN от RTD Embedded Technologies, программируемыми контроллерами в формате MicroPC от Fastwel и Octagon Systems, а также оборудованием торговых марок Advantech, AAEON, Tri-M, Getac, AdvantiX.

Помимо посещения экспозиции, гостей ожидает множество интересных мероприятий. В технической части состоятся: однодневный семинар компании «Прософт», совместный семинар GeFanuc и «ИндаСофт», конференции по АСУ ТП и встраиваемым системам, конференция «Автоматизация процессов на химических предприятиях», семинары по автоматизации зданий. В социально-деловой части пройдут: пресс-ланч «Кто виноват? и Что делать? Рынок автоматизации в контексте кризиса», круглый стол «Кадровые проблемы в сфере промышленной автоматизации», «Дни Сибири и Украины» и другие специальные мероприятия.

По словам президента Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимира Катенева, «выставка, ставшая уже традиционной для Санкт-Петербурга, несомненно, способствует интеллектуализации промышленности и инновационному развитию субъектов рынка, дает новый импульс развития взаимовыгодных межрегиональных связей и привлекает внимание российских и зарубежных инвесторов к актуальным проблемам отрасли».

Вице-президент международного общества автоматики ISA Александр Бобович считает, что выставка «ПТА Санкт-Петербург 2009» - стимул к новым инвестициям, формированию и укреплению партнерских отношений на всех уровнях взаимодействия участников рынка; а также реальная возможность найти конкретное современное решение для каждого промышленного предприятия всего региона.

©  CNews