24 июня откроется конференция Моринтех-Практик «Информационные технологии в судостроении-2009»

24 - 25 июня в Санкт-Петербурге, в рамках официальных мероприятий IV Международного военно-морского салона IMDS-2009, состоится X Международная конференция Моринтех-Практик «Информационные технологии в судостроении-2009». Организаторами мероприятия выступают судостроительный завод «Северная верфь», компания «Морской салон» и информационный центр «Маринконф».

На конференции будут обсуждаться вопросы автоматизации управления предприятием, проведен обзор существующих САПР, рассмотрены практические примеры внедрения информационных продуктов и бизнес-приложений на российских и зарубежных верфях.

Особое внимание будет уделено практическому опыту ведущих российских предприятий в области внедрения, защиты и поддержки информационных систем с использованием существующих продуктов и новейших технических разработок.

Конференции Моринтех-Практик «Информационные технологии в судостроении» привлекают большое и постоянно растущее внимание промышленности и бизнеса не только в области судостроения, но и российской промышленности в целом. На юбилейной, десятой конференции ожидается участие более 300 делегатов, среди которых руководители предприятий, директора по информационным технологиям, главные конструкторы, главные инженеры, директора по развитию и корпоративному управлению судостроительных заводов, КБ и НИИ, предприятий, организаций и учреждений ВМФ.

На 24 июня запланированы: доклады по секциям «Системы автоматизированного проектирования» и «Корпоративные информационные системы»; стендовые презентации; выставка современных информационных продуктов и технологий. 25 июня состоятся мероприятия в рамках IV Международного военно-морского Салона IMDS-2009 на территории выставочного комплекса в Гавани.

©  CNews