Инженеры выбирают спорт

Почти четверть российских инженеров занимается в свободное от работы время спортом (23%), выяснил портал Superjob.ru в ходе проведенного опроса среди 1000 представителей данной специальности.

Второе место по популярности отдано компьютерам. 8% опрошенных признались, что свое предпочитают проводить время за занятиями по 3D-моделированию, веб-программированию, графическому дизайну, ремонту компьютеров и серфингу в интернете.

7% инженеров посвящают досуг рыбалке. 6% респондентов любят путешествовать, столько же - читать. Вождение или ремонт автомобилей, а также фотосъемку предпочитают по 5% участников опроса.

Послушать музыку или рукодельничать не прочь 4% респондентов, еще по 3% инженеров предпочитают экстрим или занятия моделированием и столярно-плотницкими работами. 2% инженеров считают своим хобби живопись, игру на музыкальных инструментах, настольные игры, моду, танцы, радиоэлектронику, коллекционирование.

Как признались 19% специалистов, в свободное время они занимаются цветоводством, психологией, вокалом, астрологией, смотрят кино, разгадывают головоломки, разводят пчёл и учат иностранные языки. Ещё 2% считают своим хобби частный бизнес или подработки, а у 8% инженеров нет любимого занятия.

©  @Astera