23 апреля в Нижнем Новгороде пройдет «Форум Информационных технологий»

С 23 по 25 апреля 2008 г. в Нижнем Новгороде впервые состоится «Форум информационных технологий», организованный Правительством Нижегородской области и Всероссийским ЗАО «Нижегородская ярмарка»

Форум проводится с целями обсуждения, анализа и выработки стратегических путей совершенствования инновационной деятельности в сфере информационных технологий, формирования конкурентоспособного отечественного рынка по данному направлению, освоения передовых информационных технологий в наиболее значимых для России сегментах рынка. Одними из основных задач проводимого мероприятия являются изучение современных компьютерных разработок, презентация новинок программного обеспечения, а также аккумулирование усилий органов власти, предприятий и фирм Нижегородской области для развития региона как ИТ-лидера.

Структура форума информационных технологий состоит из конгресса и экспозиционной части, представляющей передовые разработки ведущих ИТ-компаний, предприятий, вузов и других профильных организаций. В программе конгресса запланировано проведение 7-й межрегиональной научно-практической конференции «Новые информационные технологии – инструмент повышения эффективности управления», 2-ой научно-практической конференции ПФО «Телемедицина в системе здравоохранения», 17-ой международной научно-практической конференции по графическим информационным технологиям и системам (КОГРАФ-2008), Всероссийского Интернет-марафона (РОЦИТ), презентационного семинара «Новейшие компьютерные разработки отечественных и зарубежных производителей», ряда круглых столов и тематических семинаров.

В рамках форума пройдут 17-я специализированная выставка «Информационные технологии и системы» и Всероссийская выставка «Образование. Карьера».

©  CNews