«Комстар-ОТС» начал консолидацию региональных активов в ЗАО «Комстар-Регионы»

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о принятии 23 марта 2009 г. решения о реорганизации в форме слияния семи 100% дочерних компаний ОАО «Комстар-ОТС».

В результате реорганизации регионального бизнеса «Комстар-ОТС» планирует создать одно юридическое лицо - ЗАО «Комстар-Регионы», с филиалами в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском регионах. Процесс реорганизации планируется осуществить во втором квартале 2009 г.

Дочерними компаниями, участвующими в реорганизации, являются ЗАО «Стрим-ТВ» (управляет рядом дочерних компаний и филиалов в разных регионах России), ЗАО «Цифровые Телефонные Сети Юг» (Ростов-на-Дону), ЗАО «Стратегия» (Екатеринбург, управляет ЗАО «Уральская телефонная компания»), ЗАО «Интерсвязь-Сервис», ЗАО «Интер-ТВ медиа» (обе компании оказывают услуги связи в Рязани, входят в группу «Интерлинк»), ЗАО «Телерадиотехника» (Смоленск), ЗАО «Сенди сервис» (Нижний Новгород).

В настоящее время проводятся корпоративные мероприятия, необходимые для слияния компаний и создания ЗАО «Комстар-Регионы», 100% дочернего общества ОАО «Комстар-ОТС».

Как отметили в «Комстар-ОТС», «Комстар-Регионы» формируется как центр консолидации активов в рамках полномасштабной реструктуризации регионального бизнеса Группы компаний. Ожидается, что до конца 2009 г. к «Комстар-Регионы» будут присоединены другие региональные дочерние компании «Комстар-ОТС» и Группы «Стрим-ТВ».

По информации «Комстар-ОТС», «Комстар-Регионы» будет иметь макрорегиональную сеть: на базе региональных активов будут сформированы шесть укрупненных филиалов по федеральным округам РФ (Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Уральский и Сибирский).

«“Комстар-ОТС” последовательно выполняет все поставленные ранее задачи по реструктуризации бизнеса и созданию единой, эффективной операционной компании, оказывающей телекоммуникационные услуги в национальном масштабе, - сказал Сергей Приданцев, президент Группы компаний «Комстар – Объединенные ТелеСистемы». – В планах этого года – не только создание 100% дочерней компании, отвечающей за развитие бизнеса в шести федеральных округах, но и постепенный, максимально комфортный и для клиентов, и для наших филиалов переход на единых бренд во всех регионах присутствия».

©  CNews