На строительство линейных объектов нижегородского ИТ-технопарка выделят 1 млрд. руб

В среду, 23 января, инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в ходе заседания одобрил заявку ГКП «Центр территориального развития» на строительство линейных объектов внешней инженерной инфраструктуры ИТ-технопарка «Анкудиновка» в районе Анкудиновского шоссе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор «Центра территориального развития» Андрей Зотиков.

Как рассказал Зотиков, в 2008 г., в частности, планируется построить I очередь водовода от водонапорной станции «Малиновая гряда» до высоковской насосной станции.

Всего в проект, по его словам, предполагается вложить 1 млрд. руб. за счет средств областного и федерального бюджетов. Общий срок реализации проекта составит 2 года, передает ИА Regnum.

Отметим, что общий объем инвестиций в проект по строительству технопарка составит 15 млрд. рублей. Для строительства выделен участок площадью 62 га. Планируется, что в рамках проекта будут построены общественно-деловой центр площадью 90 тыс. кв. метров, технологические объекты (105 тыс. кв. метров) и 225 тыс кв. метров жилья.

©  CNews