Компания "Белый Ветер Цифровой" подвела итоги

Компания "Белый Ветер Цифровой" подвела итоги 1 квартала текущего года.

Розничные продажи сети "Белый Ветер Цифровой" составили 2 223 млн рублей (с НДС), показав рост 2,3% в сравнении с аналогичным периодом 2009 г. Продажи сопоставимых магазинов торговой сети остались на уровне прошлого года, а продажи online-бизнеса выросли по сравнению с 1-м кварталом 2009 г. на 38 %.

Наибольший рост продаж отмечен в таких сегментах, как ноутбуки (58%), фотокамеры (10%) и сервисные услуги (41%).

Генеральный директор компании "Белый Ветер Цифровой" Илья Тимченко: "В первом квартале 2010 г. рынок цифровой техники и электроники начал восстанавливаться. В продажах нашей компании особый рост отмечался в категории ноутбуков и фотокамер. Это подтверждает положительные тенденции вернувшегося интереса российских покупателей к высокотехнологичным и инновационным продуктам. "Белый Ветер Цифровой" продолжит во втором квартале делать упор на доступность всех последних технических достижений, а также на развитие новых сервисов и услуг".

Заметим, что за 1-й квартал 2010 года компания открыла 2 новых магазина - в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь общая площадь магазинов торговой сети "Белый Ветер Цифровой" составляет более 23 тыс. м2.

©  @Astera